Top of Page Top of Page

Образцы "документов на животных", не соответствующих действительности

За последние годы у нас накопилось достаточное количество образцов не соответствующих действительности "документов" предоставленных неопытным покупателям недобросовестными продавцами с заверениями, что продаваемое животное имеет все необходимые действительные документы. В связи с этим считаем необходимым поделиться с вами несколькими образцами ничтожных документов на экзотических животных от недобросовестных продавцов и надеемся, что перед тем как покупать животное, вы будете знать о документах, какие необходимо требовать у продавца.


Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с разделом:

ОБРАЗЦЫ "ДОКУМЕНТОВ" НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ


 

Уважаемые покупатели диких животных, обращаемся к вам с просьбой - ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ все имеющиеся документы на животное или птицу, которую вы хотите приобрести. Не доверяйте печатям и подписям в документах! Если вы не знаете как должны выглядеть документы, вы можете обратиться к нам за консультацией или в соответствующие компетентные органы (Административный орган СИТЕС, Госпродпотребслужба и др.) за разъяснением информации о наличии у продавца необходимой обязательной документации, где вы получите исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу.

В соответствии со ст. 8 "Порядка содержания и разведения диких животных, находящихся в условиях неволи или в полувольных условиях", при отчуждении диких животных продавец животного обязан обеспечить покупателя достоверной информацией о виде, подвиде, состоянии здоровья и других качествах животного, а также об условиях его содержания. Если продается дикое животное из числа видов, занесенных в Красную книгу Украины или подлежащих охране в соответствии с действующими международными договорами Украины (CITES), продавец животного обязан также предоставить покупателю документ, удостоверяющий законность приобретения такого животного в собственность.

Поэтому приобретая животное редкого вида в первую очередь вы должны обратить внимание на наличие соответствующего идентификатора и документации, прилагаемой к животному, как к образцу CITES. К примеру, если речь идёт о видах I Приложения СИТЕС ввезённых в Украину: серый попугай Жако (Psittacus erithacus), кречет (Falco rusticolus), красноухая совка (Mimizuku gurneyi) и др., то на сегодняшний день кроме экспортного разрешения СИТЕС у продавца должно быть в наличии также и импортное разрешение СИТЕС на ввоз таких животных в Украину.


#шпараелена #еленажако #еленаднепр #шпарамошенница #птенцыжако #птенцыэклектус #заводчикжако #elena_jako17 #elenashpara #заводчикднепр #заводчикпопугаевшпара #фальшивыедокументынаживотных #документыдляСИТЕС #документынаэкзотику #CITES #питомникanimalplanet #animalplanetкиев #будьтеосторожны #мошенник #обман #всяправдаожако #правдажизни #всяправдаожако #нашипопугаи #птенцывыкормышижако #нашилюбимцы #africangreyparrot #жако #эклектус #благородныйпопугай #попугаи #сенегальскийпопугай #амазон #какаду #жако #жаковыкормыши #птенцыжако #заводчикжако #питомникжако #малышиэклектусов #psittacuserithacus #питомникпопугаевbabyparrots #elenajako #pitomnikjako #elena_spara17 #pitomnikdnepr #zavodchikmoshennik #птенцывыкормышипирруры