Top of Page Top of Page

Ничтожные документы на экзотических животных, выдаваемые общественными организациями

Данную информацию мы публикуем в связи с тем, что в Украине участились случаи выдачи украинскими общественными организациями документов, которые по своей сути не соответствуют действительности и, тем самым вводят в заблуждение граждан Украины, которые намерены приобрести, или легализовать ранее приобретенных животных.

В данном случае речь идёт о недобросовестном продавце, который рекламируется в сети интернет под названием "питомник animal planet", а также документах от ОО "Ассоциация заводчиков Украины", не имеющих юридической силы.

Из документов, выданных ОО "АЗУ" усматривается, что данная организация в сговоре с недобросовестным продавцом обманывает неопытных покупателей и владельцев экзотических животных, оформляя на животных документы, которые по своей сути не соответствуют действительности, а потому не имеют юридической силы.

Последствия данных действий для честных приобретателей катастрофичны. Они приводят к неопределенному статусу приобретенного животного, что в последствии очень серьезно сказывается на процессе легализации животного в Украине и невозможности, к примеру, вывоза животного за пределы Украины. 

Это только один из немногих примеров, который демонстрирует саму суть введения в заблуждение добросовестного приобретателя. Больше информации по ссылке.